Справки

    Задать вопрос




    Давайте сначала рассмотрим позитивные качества солнечного загара. Общеизвестно, что солнце оказывает на человеческий организм положительное воздействие. Оно заставляет активней работать нервную систему, способствует образованию серотонина, поднимающего настроение, стимулирует регенерацию, способствует нормализации обменных процессов и активизирует производство организмом кальциферола, укрепляющего кости.

    Помимо этого солнечные лучи работают как антибактериальное средство, благотворно воздействуя на кожу. Еще одним плюсом влияния солнца ученые считают запускаемый солнечными лучами процесс «освобождения» наличествующего в организме нитрита (NO3), преобразование которого в окись азота, способствует понижению давления и как следствие уменьшает вероятность сердечнососудистых недугов .

    Однако длительное пребывание на солнце и потребление солнечных лучей в огромных количествах — далеко не безопасное явление. Главной из опасностей, подстерегающих любителей загара — избыток получаемого ультрафиолетового излучения, способного спровоцировать кожные ожоги, ощущение усталости и разбитости, мигрень. Чрезмерное воздействие солнечного излучения может обернуться возникновением опухолей, нередко злокачественных.

    Ангелина Тону — дерматоонколог, член общества клинических онкологов России — предупреждает, что наибольшая опасность таится именно в радиации, излучаемой солнцем.

     — Приход первых солнечных дней после тусклой зимы, приносит нам третью часть количества, получаемого за год ультрафиолета. Иммунная система активизируется и старается справиться с такой дозой. Однако не всегда успешно. В результате в организме возникают отклонения ДНК, которые впоследствии способствуют появлению поврежденных клеток.

    Однако, даже зная о подстерегающих опасностях, люди остаются беспечными. Например, родинки, которые вовсе не редкость, в народе не воспринимаются как болезнь. Нередко даже меланому считают совершенно неопасным заболеванием. Тем страшнее тот факт, что в России в 2017 году именно меланома, как разновидность раковых заболеваний, была наиболее распространенной болезнью. Отмечено 617,2 тысячи случаев меланом, и данный показатель с каждым годом увеличивается.

    Бытует ошибочное мнение, что теплые солнечные лучи и ультрафиолет не вредят коже. Провоцируют же онкологические недуги, исключительно полученные от солнца ожоги. Чем раньше мы поймем, что вызвать рак может долгое пребывание на солнце, тем меньше шансов будет у болезни.

    — Желая загореть, постарайтесь обезопасить себя от опасного воздействия солнца. Сегодня разработано немало всевозможных средств, оберегающих кожу от губительного ультрафиолета, — советует Ангелина Тону. — Солнцезащитные средства, легкая, светлых тонов одежда, широкополые шляпы — все это поможет защититься от вредного воздействия. Однако основным условием является постепенное и дозированное по времени принятие солнечных ванн. Лучше именно в вечерние либо утренние часы, когда интенсивность солнечного излучения не столь велика. Хотя солнечные лучи безболезненны, а ультрафиолет составляет всего пять процентов всего светового спектра, он способен достаточно глубоко проникать в кожный покров. Причем в период 10-15 часов дня интенсивность солнечных лучей максимально высока. Именно в это время наиболее высок риск ожогов, провоцирующих кожные недуги.

    Солнечное излучение способно проникать сквозь тучи, окна, и особенно опасно для северян, обладающих чувствительной и светлой кожей. Люди с такой кожей на солнце буквально за считанные минуты подвергаются жесткому воздействию излучения, отмечая покраснение кожи и солнечные ожоги. Причем никакие защитные лосьоны либо кремы от ожога не спасают.

    Как помочь в случае солнечного ожога?

    • Постараться охладить обожжённые солнцем места. Помогут холодные компрессы, сок алоэ, обработка антисептическими препаратами.
    • Следует увлажнить обгоревшие участки специальными аэрозолями.
    • Провести обезболивание. Для этого принять прохладную ванну и выпить парацетамол либо аспирин.

    Помощь от солнечных ожогов народными методами

    Хотя народные методики известны многим, они лишь немного уменьшают последствия ожогов.

    • Отвар из ромашки. Одну ложку (столовую) ромашки следует залить стаканом кипятка и настоять в течение получаса. Отвар применяется для компрессов и примочек.
    • Картофельный сок. Сырую картошку трут, высыпают натертую массу на марлю и отжимают из нее сок. Затем им смачивают салфетку и кладут на обожженные участки. Сок картофеля оказывает противовоспалительное воздействие. Если же кожа сильно обожжена, на нее накладывают слой тертой картошки. Это снимает болевые симптомы и препятствует образованию пузырей. Для лица сок смешивают с мукой и используются на 15минут в качестве маски.
    • К покрасневшей коже прикладывают капустные листья.

    Признаками солнечного ожога считается покрасневшая на солнце кожа, повышенная температура, болезненные ощущения, возникновение волдырей.

    Как избежать солнечных ожогов?

    • Загорать исключительно в вечерние либо утренние часы.
    • Носить просторную одежду из натуральных волокон, надевать головные уборы.
    • Первые сеансы загара не должны длиться более 10минут.
    • При нахождении на солнце пользоваться солнцезащитными кремами.

    Адрес:

    г. Санкт-Петербург, Мытнинская ул., 12/44, оф. 92

    Время работы:

    ежедневно, с 08:00 до 23:00

    Наши телефоны:+7 (812) 448-47-02


    Телеграм:

    https://t.me/spb_med_bot

    Скидки

    Скидка 20%

    при заказе от 3-х справок.

     

    Скидка 40%

    для постоянных и оптовых клиентов.

    Новости
    10 июля 2019
    Последние исследования. Сколько времени нужно отводить на сон, чтобы отодвинуть старость?

    Подробнее...
    09 июля 2019
    Медицинский полис в смартфоне

    Подробнее...
    08 июля 2019
    Как изменится процедура оформления больничного?

    Подробнее...
    07 июля 2019
    Какую опасность таит солнце? Правила безопасного загара

    Подробнее...
    06 июля 2019
    Жара! Меры по контролю собственного самочувствия

    Подробнее...
    Все новости
    Статьи
    22 марта 2015
    Аллергия не помеха здоровому сну

    Подробнее...
    22 марта 2015
    БАДы с мелатонином для улучшения качества сна

    Подробнее...
    22 марта 2015
    Изменения в мозге человека

    Подробнее...
    Статьи

    Отзывы клиентов компании
    ОТЛИЧНЫЙ СЕРВИС
    Заказывал справку об освождении от физкультуры, всё хорошо справка была в тот же день. Всё качественно и быстро.
    Подробнее
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
    Спасибо большое за оказанную помощь, сделали все оперативно, правда не смог дозвонится сразу и на оставленную заявку ответили на следующее утро, переживал что никто не свяжется...
    Подробнее
    Удобно
    Очень удобный сервис, не требует затрат сил и енергии. В больнице нужно отстоять очередь, поругаться с кем нибудь, а тут всё просто и легко. Спасибо огрмное
    Подробнее
    Флюрография
    Для того что бы сделать флюграфию обычно требуеться несколько дней. Сервис помог сделать флюрографию за пару часов. Спасибо доволен.
    Подробнее
    Справка в университет
    Спасибо огромное сервису! Просто спасли мне жизнь. Меня практически отчислели из университета, и только блигодаря ребятам и их оперативной работе, получилось продилть сессию и успешно сдать её. Спасибо ребята огромное!
    Подробнее
    СПРАВКИ ДЛЯ ИНСТИТУТА
    Нужна была справка сыны, для института. Сделали быстро и оперативно. Никаких проблем в итоге не возникло. Сайт в закладках. Нужна была справка сыны, для института. Сделали быстро и оперативно. Никаких проблем в итоге не возникло. Сайт в закладках
    Подробнее
    ПУТЁВКА В ЛАГЕРЬ
    Так случилось, что ребёнку неожиданно предложили пётвку в лагерь. Оформление медицинских документов заняло бы несколько недель. А тут всё сделали быстро и качественно. Предоплату не требовали, деньги заплатила по факту получения справок на руки. Очень понравилось сотрудничать.
    Подробнее

    Все отзывы